Перейти к содержанию
Imperfection

{Обсуждение} Результаты ЗБТ/{Discussion} Results of the CBT

Recommended Posts

1 минуту назад, Tatami сказал:

я не совсем уловил сути вопроса.

Татами,там в Дискорде много,эм дискурсии идет,на тему что у вас на сервере Китайцы архи лакерные (везучие) и у них чуть ли не с 1го убийства чафиэля по 2-3 копья вылетает...а другой народ кто убивает по 3 месяца дропа не видит...это просто слухи или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, GaM6iT сказал:

Татами,там в Дискорде много,эм дискурсии идет,на тему что у вас на сервере Китайцы архи лакерные (везучие) и у них чуть ли не с 1го убийства чафиэля по 2-3 копья вылетает...а другой народ кто убивает по 3 месяца дропа не видит...это просто слухи или как?

Шансы не зависят с какой точки мира вы играете на сервере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Tatami сказал:

Шансы не зависят с какой точки мира вы играете на сервере.

Ясно очень надеюсь что им просто хорошо рандомит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, romabee сказал:

старый аион это и есть классический аион,а то что ты имеешь ввиду "аион классик",это просто отдельная игра поставленная на "классическом аионе" с прикалюхами из актуала

Ну смотри. Классика - это буквально название конкретной игры. Эта игра очень сильно отличается от того, что вы видели в 2д10ом. Зачем создавать путаницу и называть игру 2д10ых классикой? Есть вполне четкий термин "старый Айон".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Yukari сказал:

Есть вполне четкий термин "старый Айон".

Либо ванила про версии WoW )))
 

 

2 минуты назад, GaM6iT сказал:

Ясно очень надеюсь что им просто хорошо рандомит.

GodBlessRNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, GaM6iT сказал:

Ясно очень надеюсь что им просто хорошо рандомит.

Кетосы просто впахивают в игре жёстче, чем ты на работе. Держи по кд и прочая фигня. Там практически коллективное одевание персов. Они берут всегда количеством попыток залутать нужный предмет. Вот и получают. Вы ведь не знаете, сколько конкретный кетоский глад потратил попыток, чтобы выбить копьё тахи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Tatami сказал:

я не совсем уловил сути вопроса.

Видимо вопрос в том почему будет 2.5 из 4.6, а не из 2.1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Yukari сказал:

Вы ведь не знаете, сколько конкретный кетоский глад потратил попыток, чтобы выбить копьё тахи.

Ходит в ФТ по кд через свитки, а когда и свиток кд то спит или фармит чафу xd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Rigar сказал:

Видимо вопрос в том почему будет 2.5 из 4.6, а не из 2.1

 

Наверное потому что ядро 2.1 ещё не содержит информации о том или ином функционале который нужен для версии 2.5, а вот 4.6 содержит, а ещё имеет возможность безшовного обновления до последующих версий. 2.7, 3.0, 3.5 и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо не всем это очевидно.
Но у меня впервые за последнее время появилась надежда спокойно поиграть в то что хочется )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Tatami сказал:

Наверное потому что ядро 2.1 ещё не содержит информации о том или ином функционале который нужен для версии 2.5, а вот 4.6 содержит, а ещё имеет возможность безшовного обновления до последующих версий. 2.7, 3.0, 3.5 и т.д.

это очевидные вещи,

мб он имел ввиду почему не с 2.1 начали,а с 2.5? хотя это тоже очевидный на мой взгляд момент.ибо в 2.5 есть контент нормальный,а в 2.1 нету

Изменено пользователем romabee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос что можно придумать(в пределах разумного)что бы народ оставался на 35 лвл и качал твинков)

Есть идеи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Geraichi сказал:

Вопрос что можно придумать(в пределах разумного)что бы народ оставался на 35 лвл и качал твинков)

Есть идеи?

да не вопрос, держи 1 каламбур))

  • отредактировать левый ежедневный квест, доступен только для 35 уровня
  • количество повторений для 1 награды 10 раз (=10дней)
  • награда только 35 уровню
  • в награде на выбор: внешка, расходники передающиеся, кинара, ресурсы, временные титулы (тоже отредактированный в духе "35-ый индивид") на 10 дней -1 на выбор.
  • можно сделать цепочки этих кв - 10 повторений одни награды, следующие 10 повторений другие награды.

Хотя можно проще сделать - создать лег этих 35-ых, легат будет их печеньками кормить. Возможно найдутся такие 35-ые единомышленники 😄

А почему 35 лвл, а не 40 где доступен АШ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Гость сказал:

а не 40 где доступен АШ

Это уже звучит как ответ )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Yukari сказал:

Это так и происходит, потому что толпа людей думает как ты, или ты думаешь как толпа людей. Дочего-же вы надоели петь эту мантру... А дустан продолжает жить. А империя с 1.9 спала версию до 2.1. и точно так-же может апнуть до 2.7 или до 3.0, когда будет ситуация.

Это не так работает, как ты думаешь. 

Давай чуть в логику попробуем и здравый смысл. 

Открывается эмпайер и откусит здоровенный кусок онлайна дестини. Что они будут делать? Смотреть, как их бабки лутает другой админ? Конечно нет. Будут искать способ вернуть этот доход. С вероятностью 99% будет открыт новый сервер, например 4,8 которого не было со времён ГК и который имеет чуть ли не больше поклонников, чем классических версий. Они это делали уже 4 раза и ещё не один их проект не прожил больше года. 

Проблема глобальная в том, что количества активного СНГ комьюнити не хватает, что одновременно стабильно работало два крупных проекта. 

Китов и европейцев в расчёт мы не берём, у них свой отдельный мир. Любой китаец или европеец без зазрения совести дропнет тебя из пака, просто потому, что ты не "свой". 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Blight сказал:

Любой китаец или европеец без зазрения совести дропнет тебя из пака, просто потому, что ты не "свой".

СНГ тем же занимается, так что тут слабый аргумент.

 

4 часа назад, Blight сказал:

С вероятностью 99% будет открыт новый сервер, например 4,8 которого не было со времён ГК

Привет нишам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rigar сказал:

СНГ тем же занимается, так что тут слабый аргумент.

Да, но европейцы до сих пор долбятся в дефолтную 4,6 от команды с треском провалившейся голды. А что они сделали после провала на русском рынке? Ничего. Запустили 1 в 1 тоже самое только во Франции, чтобы пинг был нормальный. 

Там нет до сих пор ни рейтинга бг, ни адекватной речаги, нет ни одного кастомного эвента. Там 70% плееров овер точки с +5 бижей в круг. И люди играли, играют и будут играть дальше. 

Открыв такое для СНГ сегмента сервак сдуется через пару месяцев. Причём примеров чистых ПТС 4,6 стартов которые прожили месяц-два за последний год на моей памяти три штуки. 

Сейчас, если ты открываешь в ру регионе сервер, ты должен делать что-то особенное, иначе через пол года твой онлайн убежит на первую плюс минус хайповую фришку конкурента. Так они и бегают туда&сюда с интервалом в плюс минус год. 

Если кто-то считает, что сможет нарушить этот принцип, то я очень сомневаюсь.

Именно это я имею ввиду, когда говорю, что евро сегмент как и Китай не стоит учитывать в своих расчётах. 

 

 

 

Изменено пользователем Blight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Blight сказал:

европейцы до сих пор долбятся в дефолтную 4,6

Если их устраивает то в чём проблема? По твоим словам ты вообще не любишь ни китайцев, ни европейцев.

 

14 минут назад, Blight сказал:

адекватной речаги

Что ты подразумеваешь под словом АДЕКВАТНАЯ?

 

14 минут назад, Blight сказал:

Там 70% плееров овер точки с +5 бижей в круг. И люди играли, играют и будут играть дальше. 

Видимо это лучше чем сервера живущие месяц?

 

15 минут назад, Blight сказал:

Открыв такое для СНГ сегмента сервак сдуется через пару месяцев. Причём примеров чистых ПТС 4,6 стартов которые прожили месяц-два за последний год на моей памяти три штуки. 

Количество серверов версий 2.5-2.7 тоже приличное и тоже все сдохли, за качество даже говорить не стану.

 

17 минут назад, Blight сказал:

Сейчас, если ты открываешь в ру регионе сервер, ты должен делать что-то особенное, иначе через пол года твой онлайн убежит на первую плюс минус хайповую фришку

Вопрос кто будет это делать? Ыстани давно пофиг они просто гнилое дерьмо.

 

6 часов назад, Blight сказал:

С вероятностью 99% будет открыт новый сервер, например 4,8 которого не было со времён ГК и который имеет чуть ли не больше поклонников, чем классических версий.

С чего бы вдруг народу так нравиться это говно явление мне совершенно не ясно )))

 

19 минут назад, Blight сказал:

евро сегмент как и Китай не стоит учитывать в своих расчётах.

Китай своим присутствием очень часто может в соло делать кассу серверу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы нитку потеряли совсем. Ты назадавал столько вопросов не имеющих прямой связи с первоначальным сабжем, что мне рили впадлу всё квотить и отвечать.

Я выше постарался максимально развёрнуто пояснить почему жизнь просто сервера в СНГ зоне ограничен годом, далее медленная смерть. 

У людей может быть иное мнение, доказывать с пеной у рта, что я прав не хочу. Время всё расставит на свои места 🙂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Tatami сказал:

Наверное потому что ядро 2.1 ещё не содержит информации о том или ином функционале который нужен для версии 2.5, а вот 4.6 содержит, а ещё имеет возможность безшовного обновления до последующих версий. 2.7, 3.0, 3.5 и т.д.

УФ УФ Татами,а вот это же вот заявочка что сервер не закроется через годик а будут накатываться обновы?:) да да да ?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.07.2022 в 13:35, Yukari сказал:

Ладно, давай и я цитированием займусь, если мы так любим цитаты: «нииикаких каналов». Слово НИКАКИХ тебе о чем-то говорит? И нет, я сам считаю полезными каналы в пве типа теобомоса, но написано «никаких». И тут уже нужно ставить вопрос «а почему никаких каналов? Может оставить в некоторых местах?» а не как у тебя.

А что он не так написал то? он обозначил пве локи , у них же написано , цитирую ''Никаких каналов в локациях не будет, в первую очередь это проект 2.5 и атмосфера ганга должна сохранятся". Этот ответ расплывчатый , не дающий ответа на его вопрос. От сюда и вопрос будут ли в пве локах каналы. Если бы они написали "Никаких каналов на всех локациях не будет... '', то я  еще понял бы твое недовольство. А так ты  лишь свое скудоумие показываешь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Гость сказал:

 почему 35 лвл, а не 40 где доступен АШ?

Потому что на 40 слишком много скиллов, слишком легко становится играть, а вот на 35 тяжело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.07.2022 в 03:49, Daggerhashimoto сказал:

Вопросы к тестерам:

И может быть ответят те, кто гамал на 2.5 в недалеком прошлом.

  •  квест на медь в лесу мандри выполняется 1 раз в день?
  •  квест на золото в юфросине выполняется 1 раз в день?
  •  квест на мифрил в крепости ингисона выполняется 1 раз в день?
  •   квесты на уничтожение гвардов крепостях нижней и верхней бездны безоткатны и имеют 200 повторов? Или тоже 1 раз в день?

Ну если брать старую версию то один раз в день 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, romabee сказал:

это очевидные вещи,

мб он имел ввиду почему не с 2.1 начали,а с 2.5? хотя это тоже очевидный на мой взгляд момент.ибо в 2.5 есть контент нормальный,а в 2.1 нету

Тут скорее имелось ввиду почему не взяли старую версию 2.5  а взяли 4.6 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Blight сказал:

Это не так работает, как ты думаешь. 

Нет, именно так и работает.

18 часов назад, Blight сказал:

Открывается эмпайер и откусит здоровенный кусок онлайна дестини. Что они будут делать? Смотреть, как их бабки лутает другой админ? Конечно нет. Будут искать способ вернуть этот доход.

Чет вон евроайон не подвергается этой проблеме... Вот странности то... А я скажу тебе. Я считаю, что прошлую империю очень сильно покосили слишком распоясавшиеся кетосы. Они сперва расплодились как амброзия или чертополох и заполонили чат своими каракулями. Много евроговорящих игроков ушло, много было недовольных русских, не удивлюсь, что многие уходили куда-нибудь типа дустана 4.0 или евры. А после того как евро-снг комьюнити было задушено китайскими сорняками - открылась китоклассика и узкоглазые отправились ботоводить туда. Тут-то их банят. Что наблюдаем: ру-евроговорящие игроки значительными количествами утекли из-за кетосов, кетосы ушли, оставив после себя кучу кинар и пустеющие ауки - шоковое состояние для экономики. Мы сами после оттока кетосов поиграли пару месяцев и поняли, что сильное запустевший сервак с послекитоской экономикой не особо приятно играется. И не стоит говорить, что людям только онлаен подавай. Мы спокойно бы играли на Хистори прямо сейчас, если бы сервак не был бы дырявым куском явы с кучей читеров.

Мораль сей басни такова: сервак умирает не из-за открытия конкурентов, а из-за кучи проблем (либо не решающихся, либо нерешаемых уже). Напоминаю, у евроайона было падение датацентра на неделю, из-за которого и я перешел на империю. И у них был огромный отток онлайна. Что там евро сейчас? Загнулся?

Дустан 3.5 ява закрылся на 1к-1,5к онлайна. Почему он закрылся? Люди ушли? Нет, жадность дустана задушила, они и захотели вернуть свои 5к людей. А сейчас радуются и кичатся подкрученым 1500 онлайна. И по вечерам там из-за ачивок на суняку собирается лютый движ, очень похоже на осады инга-кельки на империи во времена активности кетосов.

18 часов назад, Blight сказал:

Китов и европейцев в расчёт мы не берём, у них свой отдельный мир.

Давай, скажи еще про генетическую хрень...

18 часов назад, Blight сказал:

например 4,8 которого не было со времён ГК и который имеет чуть ли не больше поклонников, чем классических версий

Это база...

12 часов назад, Blight сказал:

Да, но европейцы до сих пор долбятся в дефолтную 4,6... Там нет до сих пор ни рейтинга бг, ни адекватной речаги,

Только неадекватная речага... ЛАДНО. 😄

12 часов назад, Blight сказал:

Сейчас, если ты открываешь в ру регионе сервер, ты должен делать что-то особенное

Знаешь, что особенное нужно сделать в ру региона, чтобы сервер имел ровный онлайн? СТАБИЛЬНО ПОРАБОТАТЬ ГОДА 2-3 НЕ ОГЛЯДЫВАЯСЬ НА ОНЛАЕН. Да, поначалу не рентабельно. Но знаешь, я бы возвращался на сервер, который забросил в прошлом году просто потому что в айон наигрался. Но пока ни один сервер, на который я был готов вернуться, не дожил (а евро дожил).

12 часов назад, Blight сказал:

Там 70% плееров овер точки с +5 бижей в круг.

Именно в этих словах и сочится эта РЕЛИГИЯ. "Не пойду играть на этот сервак, он уже год существует, там все в топ апе". Ты буквально сам, похоже, так считаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...